Добавить свою статью
23 Апреля 2015
По ситуации с «Вечерним Бишкеком»

В свете последних событий относительно ИД «Вечерний Бишкек», считаю своим гражданским долгом высказать позицию по поводу продолжающихся необоснованных и ничем не подкрепленных обвинений со стороны данной газеты в адрес всех и вся. Думаю, в ситуацию, которую Ким и его команда в лице Дины Масловой в погоне за сиюминутной сенсацией и прибылью, желанием манипулировать общественным мнением, публикуя заказные статьи и свои же комментарии, попали прежде всего по своей вине. Я считаю, что у общества на сегодняшний день уже сложилось определенное мнение о данном издательстве и его руководстве.

Вначале хотел бы немного рассказать о себе. Имею многолетний опыт работы в системе Министерства иностранных дел Кыргызской Республики, в том числе в международной организации. За все свои успехи и достижения я благодарен своим родителям, которые несмотря на то, что были простыми труженниками, смогли дать мне хорошее образование и достойное воспитание в семье, где честность, порядочность и скромность были не пустым звуком.

В связи со своей профессиональной деятельностью я часто нахожусь за пределами страны, и не побоюсь произнести громкие слова - люблю свою родину, свой народ и считаю себя истинным патриотом. Я всегда слежу за ситуацией в стране и очень переживаю, когда страна испытывает какие-либо трудности. Я горжусь тем, что по уровню свободы слова наше государство добилось значительных успехов и мы должны беречь это достижение. Но у «Вечернего Бишкека» весьма странное и извращенное понимание свободы слова, которую они используют не по назначению, а как способ огульно обвинять всех подряд, чтобы защищать свои коммерческие интересы.

Нынешнее поведение Вечерки поразительно схоже с поведением моего бывшего зятя - сотрудника Кумтора Сталбека Аликеева, психологическое состояние, которого требует срочного вмешательства специалистов, который при разводе с супругой позарился на недвижимое имущество, ну никак к нему не относящееся, а представленное ему до развода во временное пользование. После вынесения Верховным судом КР решения, обязывающее его ежемесячно выплачивать алименты на содержание детей и вовсе обратился к своим “братьям по несчастью” - в “Вечерний Бишкек”, которые даже не удосужились поинтересоваться мнением второй стороны, явно за хорошую оплату, опубликовали не соответствующую действительности статью «Экс сотрудник МИДа не отдает бывшему зятю долг в 50 тысяч долларов США». Как я отметил выше, честность и порядочность для меня имеет более важную ценность, чем какие-либо деньги и к чужому добру у меня никогда не было интереса. Но как бы ни было для решения спорных моментов между сторонами, которые к тому же являются сугубо внутрисемейными, как и положено в любом правовом государстве имеются правоохранительные и судебные органы, а не газета с явно предвзятым отношением, которое преподносит проблемы на всеобщее народное обозрение в искаженном виде. Просто было отвратительно осозновать насколько газета упала до уровня ушактологов.

Не зря в народе говорят, правда гнется но не ломается. Я был заинтересован, чтобы правоохранительные органы тщательно разобрались, что обвинения Аликеева являются безосновательными, в чем они уже убедились.

Поэтому как гласит латинская пословица, Закон суров, но он закон, который требует достоверные и конкретные факты, а эмоции должны отойти в сторону.

Кубанычбек Токтонов

По теме:

Волшебная сила печатного слова. Или пять вопросов защитникам «Вечерки»

Как два Александра поссорились...

А.Ким жана “Вечерний Бишкек” гезити Кыргыз мамлекетине чагымчылдык кылганды,качкын Бакиевдин үй бүлөсүнө кызмат кылуусун токтотсун!- коомдук бирикмелердин “Вечерний Бишкек” чыры боюнча кайрылуусу

Грязный хозяйственный спор, переросший в политическое противостояние


По ситуации с «Вечерним Бишкеком»

Стилистика и грамматика авторов сохранена.
Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции.
Как разместить свой материал во «Мнениях»? Очень просто
Добавить
Комментарии
Комментарии будут опубликованы после проверки модератором
Для добавления комментария необходимо быть нашим подписчиком

×